Прописка внука в моей приватизированной квартире - возможные ограничения и сроки, а также вопросы собственности
Сын прописан в квартире, приватизированной на меня. Сын просит прописать в моей квартире своего новорожденного ребенка, моего внука.
Жена сына с дочкой от первого брака прописана в своей приватизированной квартире.
В случае моего согласия на прописку внука, какие у меня могут возникнуть ограничения и на какой срок, если я решусь обменять или продать квартиру? И как, в случае моего согласия на прописку новорожденного ребенка, он будет зарегистрирован – только прописан или будет иметь долю собственности?
Внук будет иметь право пользования данной квартирой и снять его с регистрационного учета будет невозмождно. вследствие этого и продать квартиру будет сложно
Если ваш сын проживает совместно с вами то вашего согласия на регистрацию несовершеннолетнего не требуется.
регистрация не влечет возникновения права собственности.
при снятии с регистрации родителя (отца) ребенок так же будет снят с рег учета. предоставлять ему вы ничего не должны