Госпошлина на установление отцовства и расчет алиментов - сколько стоит и как доказать реальный заработок бывшего гражданского мужа?
Мой бывший гражданский муж нзарегистрироватьл ребенка, сейчас он работает стоматологом в частной фирме, ребенку помогает редко, работает официально на полставки, хотя реальный заработок более 30 тыс руб, подскажите пожалуйста, сколько стоит госпошлина на установление отцовства и на какую сумму алиментов я реально могу расчитывать, так как его официально заработок составляет 5000, а на самом деле свыше 30000? И как можно это доказать?
Госпошлина не уплачивается, поскольку Вы подаете иск в интересах ребенка. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Его неофициальный доход Вы не докажите, если он имеет постоянный доход и официальный заработок. Можете просить взыскать алименты в твердой денежной сумме, но, скорее всего, суд взыщет в процентном соотношении, то есть 25% от его официальной заработной платы.