Автомобиль оказался под арестом из-за штрафов ГИБДД - нужно ли мне их оплачивать и что делать?
Приобрел авто оно оказалось под арестом у приставов за штрафы ГИБДД. Я готов их оплатить. Но как выясняется что после покупки когда авто уже было у меня на бывшего владельца опять приходят штрафы. Вопрос: должен ли я их оплачивать? И вообще законно ли это? Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Платите, если желаете снять арест и зарегистрировать авто на себя. Оплата должна осуществляться от имени прежнего владельца.
Если не желаете платить чужие долги, расторгайте договор и требуйте возврата денег.
Информацию о запрете на регистрационные действия можно получить на сайте ГИБДД по адресу: https://www.gibdd.ru/check/auto/
Снимайте арест и обжалуйте начисления штрафов в суде, на основании ДКП