Как вернуть общий участок, захваченный соседом - правовые статьи, регламентирующие обязанность освободить территорию

Что делать в случае если сосед занял участок общего пользования? (какие статьи дают мне право обязать собственника участка освободить захваченную территорию)

Лучший ответ

Евгений, для этого надо , чтобы Ваши конкретно права были чем-то нарушены. Например, Вы не имеете возможность прохода по этому участку куда-нибудь.

Здравсвуйте.

Вам нужно подавать в суд и признать захват соседа не законным

Мне не понравился Ваш ответ.

Если конкретно Ваши права данным захватом не нарушены, то у Вас нет этого права, опять же нужно исходить кому принадлежат земли общего пользования, т.е. муниципальная это собственность или нет? если у Вас например коттеджный поселок, то как правило такие земли принадлежат Застройщику или УК, тут Вам нужно к ним для начала с заявлением обратиться.