Как изменение собственника соседнего участка влияет на мой выезд - право соседа на установку забора и доступ к общей дороге

Сменился собственник соседнего участка. Сосед хочет ставить забор, выяснилось, что выезд с моего участка проходит через соседний участок (1 метр до дороги общего пользования). Имеет ли право сосед поставив забор, перегородить мне выезд.

Лучший ответ

каждый самостоятельный участок должен иметь свободный доступ, даже если и путем наложения сервитута на соседний участок. ЗК РФ