Банк Русский Стандарт требует оплаты по договору, неоформленному мною или не мной порученному, и преследует меня звонками - что делать?
Банк Русский Стандарт требует оплаты по договору, который оформлен на имя моего мужа. Ежедневно звонят по 20 раз, угрожают, унижают, присылают смс с требованием выплатить долг. Кроме этого, звонят мне на работу, моим знакомым и требуют от них связаться со мной и напомнить, чтобы долг был выплачен. На каком осноании я должна выплачивать долг по договору, который я не оформляла и не являюсь поручителем. Как поступить, чтобы звонки прекратились?
Лучший ответ
Обратитесь сначала в банк с заявлением (копию с отметкой о приёме обязательно себе). После получения ответа или его отсутствия, если звонки не прекратятся пишите заявление в полицию и жалобу в ЦБ РФ. Если для Вас такой путь долог и является неприемлимым, то поменяйте номер сотового.
Пригрозите заявлением в полицию и прокуратуру, напишите жалобу в ЦБ РФ на банк