Целевой вклад на детей - судьба и текущее состояние после 15 лет
В 1993 году на годовщину рождения детей на их имя был оформлен "Целевой вклад на детей". Были оформлены специальные книжки, куда вносились данные о поступивших суммах. Трогать деньги с этого вклада запрещалось до исполнения детям 18 (или 16, не помню точно) лет. Книжки сохранились до сегодняшнего дня. На каждой из них значится сумма 73 тысячи рублей. Смогут ли дети воспользоваться этим государственным вкладом? Во что превратились за 15 лет эти деньги? Или они успешно подарены государству? Спасибо.
Здравствуйте, Оксана!
К сожалению вы правы, деньги вы "подарили" компенсации подлежат вклады, которые были внесены до 20 июня 1991 года. В 1998 году была сделана деноминация, сократили 3 ноля... итого на вкладе 73 рубля, плюс набежавшие проценты... Возможно в будущем вклад и будет компенсирован, но пока оснований это полагать нет... о точной сумме на вкладе вы сможете узнать в отделении банка.
С уважением, Дмитрий Лебедев.