Жена несет ответственность перед банком за кредиты мужа без ее ведома и поручительства?
Уважаемая Жанна Евгеньевна,
Если с мужем что то случится,то если вы не поручитель по кредиту и не станете принимать наследство(если таковое имеется)-то вы не несете ответственности.
В том случае, если примет наследство. Иначе - нет.
Ответы предыдущих юристов не верны. Поскольку кредит получен в период брака, то даже если Вы не примете наследство половину долга по кредиту Вы обязаны будете оплатить, поскольку кредит является совместным долгом.
Освободить себя от такой обязанности Вы сможете только в судебном порядке и только если сможете доказать, что кредит был получен без Вашего ведома и потрачен не на общие семейные нужды.