Последствия заключения договора заместителем директора без доверенности на представление интересов организации
Во-первых, контрагент может отказаться от сделки в любой момент до ее одобрения, если при ее совершении он не знал и не должен был знать об отсутствии (или превышении) полномочий лица, совершившего сделку. Заявить об отказе в таком случае можно представляемому или тому, кто совершил сделку.
Во-вторых, контрагент может отказаться от сделки, если представляемый отказался одобрить ее или ответ на предложение одобрить не поступил в разумный срок. В данном случае контрагент также имеет право требовать от совершившего сделку лица возмещения убытков (п. 3 ст. 183 ГК РФ). Последние не подлежат возмещению, если при совершении сделки другая сторона знала или должна была знать об отсутствии полномочий или их превышении.
Татьяна, добрый вечер!
Разные. Все зависит от того, были ли данные действия в последствии одобрены Обществом (юридическим лицом).
Всего доброго,
Здравствуйте! Договор недействителен.
признавайте договор недействительным...контрагент должен был проверить полномочия заместителя