Медвежьегорск, 01.03.2015, 20:38

Возможно ли отсудить плату 7% сбора от судебных приставов после проигрыша дела на 160 тыс. руб.

Вопрос №6208511 из г. Медвежьегорск
опубликован 01.03.2015, 20:38
Я после инфаркта получил 3 группу по инвалидности, с работы попросили уволиться. В суде проиграно дело на 160 тыс. руб. Есть ли возможность отсудить плату 7% сбора от суд. приставов? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полностью - нет, на одну четверть - возможно - статья 112 Закона "Об исполнительном производстве"

01.03.2015, 20:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ирина Александровна какие аргументы в суде я могу предъявить, чтобы уменьшить сумму от сбора?

01.03.2015, 20:45

инвалидность, тяжелое материальное положение (если таковое имеется), кроме того, имеет значение какая у вас задолженность и почему образовалась, что взыскание проводилось через суд. У меня было дело когда суд освободил от части исполнитель ского сбора, но там сумма долга образовалась не по вине моей доверительницы., было судебное решение установившее неправомерные действия администрации. Все индивидуально . Нужно знать ваше дело, чтобы ответить более точно

01.03.2015, 20:48

Ирина Александровна огромное вам спасибо!

01.03.2015, 20:51

Уменьшить сумму исполнительского сбора довольно сложно, вам потребуются веские основания (тяжелое мат.положение не будет являться основанием)

01.03.2015, 20:54