Необходимые справки для приватизации жилья - где их получить и какие альтернативы существуют?

Для приватизации жилья моей дочери необходимо представить справки, подтверждающие, что она не участвовала в приватизации с 01.01.1992 г. по н.в. во всех местах, где она проживала и архивные справки по форме № 9.

Однако, в период с апреля 1992 г. по август 1995 г. она проживала в военном городке закрытого типа, в служебной квартире, в районе Крайнего Севера, где я проходил службу. Её возраст на то время был 7-9 лет. Указанные жилые фонды в то время приватизации не подлежали. Воинская часть давно расформирована.

ВОПРОСЫ: 1. Где взять вышеуказанные справки? Куда обращаться?

2 Действительно ли необходимы именно эти справки, или достаточно справки (выписки) из личного дела, что я проходил там службу?

3 Или есть какие то ещё варианты?

СПАСИБО.

Лучший ответ

Вашей дочери достаточно предоставить справки с места жительства где она проживала после достижения возраста 18-ти лет.

Не имеет значение участвовала она в приватизации или нет в несовершеннолетнем возрасте, т.к. достигнув совершеннолетия она имеет право на участие в приватизации даже повторно....

Ольга Николаевна, уточните пожалуйста на какой нормативный документ можно сослаться (статья, п., п/п), для того, чтобы работнику МФЦ можно было это зачитать? СПАСИБО.

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" с изменениями и дополнениями