Воронеж, 01.03.2015, 21:16

Покупатель просит расторгнуть договор с подрядчиком и вернуть аванс - как уведомить подрядчика и обеспечить свои права

Вопрос №6208751 из г. Воронеж
опубликован 01.03.2015, 21:16
Заключил договор подряда около месяца назад на ремонт квартиры с ИП. Внес аванс в размере 50% от стоимости работ. Решил отказаться от работ данного подрядчика до начала работ, хотя по договору срок работ начался (наличие судимости за мошенничество в 2012 г. 1 год 159 ч 2 (брал аванс но работ не проводил) ) о чем в телефонном разговоре предупредил Подрядчика (есть запись). Направил ему претензию письмом. Подрядчик письмо получать не хочет и естественно деньги возвращать тоже (адрес тоже вызывает сомнение который указан на квитанции получения денег). Про расторжение в договоре ничего не написано. В связи с этим вопрос что можно сделать чтобы уведомить Подрядчика (письма даже если адрес правильный он же может не получать). Или здесь один вариант обратится в суд и полицию (но на суде он опять же может сказать что он не в курсе претензии)
Лучший ответ
Рекомендуется

Про расторжение в договоре ничего не написано (указан срок, стоимость работ штраф за неисполнение (0,1% день но не более 10%) СМЕТЫ НЕТ хотя указана в договоре(почему еще пришлось отказаться ), о возможности обратится в суд в случае недостатков качестве работы) и пару общих фраз и все

Только вот это

по поводу отступлений подрядчика от условий договора, ухудшивших работу, или иных недостатков в работе может быть предъявлен в течение шести месяцев со дня принятия работы, а если недостатки не могли быть обнаружены при обычном способе принятия работы, - в течение одного года со дня принятия работы

01.03.2015, 21:29

добрый день.

Направьте претензию по адресу регистрации ИП заказным письмом с уведомлением.

01.03.2015, 21:17

А если он не захочет получить письмо ?

01.03.2015, 21:20

Это уже проблемы ИП, но для точного ответа необходимо изучать договор.

01.03.2015, 21:21

Про расторжение в договоре ничего не написано (указан срок, стоимость работ штраф за неисполнение (0,1% день но не более 10%) СМЕТЫ НЕТ хотя указана в договоре(почему еще пришлось отказаться ), о возможности обратится в суд в случае недостатков качестве работы) и пару общих фраз и все

Только вот это

по поводу отступлений подрядчика от условий договора, ухудшивших работу, или иных недостатков в работе может быть предъявлен в течение шести месяцев со дня принятия работы, а если недостатки не могли быть обнаружены при обычном способе принятия работы, - в течение одного года со дня принятия работы

01.03.2015, 21:29

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034