Бийск, 01.03.2015, 21:31

Как вернуть автомобиль при продаже по ДКП с поддельной подписью последнего продавца?

Вопрос №6208834 из г. Бийск
опубликован 01.03.2015, 21:31
Продал авто в 2013 г по ДКП, спустя год получил транспотный налог и штраф с камеры, искать покупателя не стал оплатил сам, выяснилось что авто перепрадали, в гибдд не обращался с преостановлением регестрации (предполагал что перевели). Обнаружил объявление о продаже моего авто, по птс собственник - я. Соответственно дкп у последнего продавца с поддельной подписью, могу ли я забрать авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Но факт подделки подписи нужно еще доказать.А почему Вы решили,что даже если это будет установлено,то к полученным от продажи денег- вам вернут еще и Ваш автомобиль? за подделку подписи другая ответственность установлена. Вы же можете сделать заявление об аннулировании регистрации автомобиля.

01.03.2015, 21:41

Забрать едва ли.

01.03.2015, 21:38

Если автомобиль продан Вами по договору купли-продажи, то собственником автомобиля Вы не являетесь с момента передачи автомобиля во исполнение заключенного договора покупателю.

То обстоятельство, что в ПТС не произведена запись о новом собственнике, свидетельствует лишь о том, что не произведены изменения в регистрационных данных ГИБДД. На возникновение права собственности это обстоятельство не влияет.

02.03.2015, 05:48

Из-за наличия штрафа, возникли ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ проблемы с перемещением в другой субъект федерации, доказательство этих проблем, грозит привлечением по статье 291.(свидетели имеются)

От того что найду первого покупателя, ничего не изменится.

Чем мне грозит изъятие авто у последнего продавца? Хотелось бы договориться по хорошему.

01.03.2015, 21:53

Каким образом преостановить регистрацию, так что бы в дальнейшем поставить авто на учёт, но с моего ведома?(в моём присутствии)

01.03.2015, 22:00

В соответствии с п. 60.4 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 N 605, регистрация транспортного средства прекращается на основании заявления прежнего владельца транспортного средства и предъявления им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

02.03.2015, 05:25