Алапаевск, 14.04.2015, 20:53

Как осуществить взыскание убытков после продажи автомобиля с нарушением правил ГИБДД?

Вопрос №6586363 из г. Алапаевск
опубликован 14.04.2015, 20:53
В июле 2012 г. я продала автомобиль без снятия с учета в ГИБДД по ДКП (с внесением нового собственника в ПТС) Только в августе 2013 г. машина была снята с учетав ГИБДД, но не тем покупателем, которому я ее продала, а третьим лицом. Скорее всего ее перепродали повторно по ДКП (в течении 5 дней) третьему лицу. Мне пришел транспортный налог за 2013 год и пеня. Налог я оплатила, а пеню нет. Обязательно ли оплачивать пеню, если основной долг я погасила. Хочу взыскать свои убытки (ст.15 ГК РФ) выразившиеся в транспортном налоге за 2013 год. Подскажите на кого мне подавать исковое заявление: на покупателя по ДКП? или же на третье лицо (кем она была снята с учета.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

а кто вам сказал, что я не компетентен?? и я не грубил.

14.04.2015, 21:47

24 вопроса.... вам уже пора абонемент покупать)))

14.04.2015, 21:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если вы не компетентны в этом вопросе, то грубить не надо!!!

14.04.2015, 21:46