Проблема с адвокатом - как вернуть уплаченные деньги и нанять другого?
необходимо читать соглашение с адвокатом - на каких условиях вы заключали договор, то же самое касается возврата уже полученных адвокатом средств
Лиана, деньги можете вернуть только в судебном порядке, если не договоритесь с адвокатом о возврате гонорара полностью или частично. Нанять другого адвоката можете независимо от наличия у Вас соглашения с этим адвокатом.
Удачи!
Пишите жалобу на адвоката в коллегию согласно Статьи: 309 ГК РФ предусматривает, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Вот вам образец peopleandlaw.ru