Что делать, если адвокат отказывается выдать вторую часть договора и бездействует в течение 1,5 лет? Возможно ли обратиться в суд для возврата денег?
Обратилась к адвокату по гражданскому вопросу. Заключила с ним договор. Была озвучена сумма и мною оплачена полностью. Вторую часть договора, адвокат выдать мне отказывается под разными предлогами. Мое дело не сдвинулось с места за 1,5 года. Адвокат бездействует. Как мне забрать у него вторую часть договора? Могу ли я обратится в суд, чтобы вернуть деньги? На руках только квитанция об уплате.
Обратитесь с жалобой в Адвокатскую палату.
Да, Вы вправе вернуть часть вознаграждения.
Также возможно решить вопрос и по существу Вашего дела.
Добрый день, да, вы имеете право расторгнуть соглашение с адвокатом. И вернуть свои деньги через суд., если он не вернет добровольно.
Сначала обратитесь к нему с требованием.