Право официального дилера отказать в гарантийном ремонте двигателя и АКПП после проведения неофициального техобслуживания
В практике дилеры отказывают, но если в гарантийном соглашении (приложении к договору купли-продажи) или в самом договоре не прописано это обстоятельство, как условие отказа в гарантийном ремонте, то в судебном порядке Вы обяжете дилера произвести ремонт по гарантии, либо возместить сумму, потраченную на ремонт в другом сервисе. Подобный опыт имеется. Исключение может быть в том случае, если дилер докажет (с помощью экспертизы), что недостаток в автомобиле возник именно в связи с прохождением ТО не у официального дилера.
если ТО пройдено в автосервисе, который имеет на то соответствующую лицензию то отказ в гарантии неправомерен.
Здравствуйте.
Да, может