Вопрос о кредитной задолженности - как решить проблему через арбитражный суд?
Ув. Юристы я оброщался уже с вопросом по поводу кредитной за должности вы мне конкретно не ответили на мой вопрос 1 июля вступает закон я банкрот у меня за должность по кредитам состовляет более чем 500000 тыс рублей я магу обротиться в арбитражный суд что б он решил эту проблему полностью так как нет возможности просто оплатить эту сумму что б он написал с меня этот долг или на крайней случай убрал все просрочки и штрафы за маю не платежеспособность.
Лучший ответ
Николай. При процедуре банкротства и признания вас таковым долг не списывается!!! Просто после решения суда на ваши долги не будут капать пени, проценты и штрафы. Он будет висеть за вами до тех пор, пока вы его не оплатите. А вот снизить пени и штрафы в суде вы имеете право на основании ст.333 ГК РФ.
Так что с 01.07.2015 можете начинать подавать процедуру банкротства физ.лица
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!