Нужна помощь - Оформленный мной кредит, платит другая и судит коллекторы

Год назад на меня был оформлен потребительский кредит отп банк, по просьбе знакомой, все данные номер договора все у неё,как оказалось что подруга и не платит кредит уже год, сумма кредита была 31 тыс, теперь же звонят мне приходят письма с руссколектора мол за вами за должность на сумму 43 тыс, я понимаю что платить придётся мне, но на вопрос это вся сумма долга или это только штрафы молчат, говорят готовиться выездная группа, и тому подобное, уже пол года подают в суд и все никак, как мне быть? Платить эти 43 тыс либо ждать решение суда?

Лучший ответ

Можете ждать решения суда. В суде обязательно просите снизить неустойку

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!