Как написать иск о определении места жительства ребенка со мной, если я с декрета и буду жить у родителей в другом городе по прописке?
Здравствуйте Любовь, Вам необходимо составить исковое заявление об определении места жительства ребенка, для определения юридический значимых обстоятельств по данному спору Вам необходимо:
1. Указать обстоятельства свидетельствующие о том, что определение места проживания ребенка с Вами будет способствовать его благоприятному развитию, об этом в частности могут свидетельствовать следующие факты: у вас имеется место проживания, у ребенка будет жил. площадь, ребенок имеет привязанность к Вам, вы не имеете заболевании наркоманией, алкоголизмом и т.д., планируете устроится на работу, у вас будет иметься заработок необходимый для развития ребенка и т.д.
2. По практике место жительство ребенка определяют по месту проживания матери.
3. Если будут вопросы, обращайтесь, я практикую в Новосибирске, 8-923-249-26-92; адвокат-спиридонов.рф.
Такая услуга на сайте платная. Бесплатно Вы можете обратиться в орган опеки по месту своего жительства. Суд будет проходить по месту жительства ребёнка.