Тюмень, 15.08.2008, 20:23

Как получение гражданства РФ повлияет на службу в армии и есть ли льготы для новых граждан?

Вопрос №620918 из г. Тюмень
опубликован 15.08.2008, 20:23
Я являюсь на сегодняшний день гражданином республики Таджикистан, собираюсь оформлять гражданство РФ. Мне 24 года. Живу с матерью. Пока жил в Таджикистане у меня был на руках военный билет, выданный мне в связи с тем, что я являюсь кормильцем семьи (по закону Таджикистана: "единственного сына в семье - не призывают"). Вопрос: призовут ли меня служить в армию РФ после получения гражданства РФ? И есть ли на этот счёт у меня какие-нибудь льготы в плане отсрочки от армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей!

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); С уважением Мордвинкина Л.В.

15.08.2008, 20:50

Уважаемый Андрей! Пока Ваша мама нуждается в Вашейм уходе и если нет других лиц которые бы осуществляли такой уход за ней Вам дадут отсрочку от службы в армии РФ.

15.08.2008, 21:18

Ответьте, пожалуйста конкретно на мой вопрос: ПРИЗОВУТ ЛИ меня служить в армию РФ после получения гражданства РФ?

15.08.2008, 20:56