С чего начать оформление квартиры по наследству?
Здравствуйте.
Статья 1112. Наследство
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1112]
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Подавайте заявление к нотариусу по месту открытия наследства наследодателя
Обратитесь к нотариусу по месту нахождения квартиры
С визита к нотариусу и написания заявления о принятии наследства.
ЕСЛИ 6-ТИ МЕСЯЧНЫЙ СРОК ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО НЕ ПРОПУЩЕН, ТО ОБРАТИТЕСЬ К НОТАРИУСУ, ЕСЛИ СО ДНЯ СМЕРТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ ПРОШЛО БОЛЕЕ 6-ТИ МЕСЯЦЕВ, ТО НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД. ВЕДУ ТАКИЕ ДЕЛА, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ МНЕ ПО УКАЗАННОМУ В ОТВЕТЕ ТЕЛЕФОННОМУ НОМЕРУ
Начать надо с подачи заявления нотариусу о принятии наследства и о самом открытии наследства.