Права арендодателя - может ли он выселить арендатора без предупреждения и срока для поиска нового помещения?

Имеет ли право арендодатель выселять из арендуемого кабинета (из за личных амбиций) без предупреждения и не дав срок для поиска другого помещения?
Лучший ответ

А как этот пункт должен быть прописан в договоре? Я думала, должны быть установлены общепринятые Законы о жилищных вопросах, имеется в виду сроки( неделя, 2 недели), чтоб не оказаться на улице без предупреждения, очень печально...

Здравствуйте. 2. Если договор имущественного найма заключен без указания срока, он считается заключенным на неопределенный срок.

Каждая из сторон вправе отказаться от такого договора в любое время, предупредив об этом другую сторону за три месяца - при найме недвижимого имущества и за один месяц - при найме иного имущества, если законодательными актами или договором не установлено иное.

По требованию одной из сторон договор имущественного найма может быть изменен или расторгнут досрочно в судебном порядке в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными законодательными актами или договором.

Добрый вечер.

Зависит от договора.

Спасибо за ответ!