Рыбница, 01.03.2015, 23:16

Возможность оспорить завещание отца мужа на основании подлинности и характера умершего

Вопрос №6209454 из г. Рыбница
опубликован 01.03.2015, 23:16
Отец мужа жил в гражданском браке, умер от рака кишечника 4 степени, За 2 месяца до смерти оформил завещание на гражданскую супругу с выездом нотариуса на дом и завещание составлено в печатной форме, По медицинским документам принимал трамадол. Зная характер умершего, мы сомневаемся в подлинности завещания? Есть ли возможность оспорить его и на каких основаниях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление в суд о признании завещания недействительным ходатайствуйте в суде о назначении посмертной судебно-психиатрической экспертизы на предмет его вменяемости на момент составления завещания .

при онкологии не всегда завещания признаются судом недействительными , трамадол является сильным обезболивающим ,но сознание не нарушает , но на этот вопрос может ответить только эксперт

01.03.2015, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо!Почему же завещание было составлено в печатной форме?

03.03.2015, 20:51

Это нормальное явление нотариус печатает волю завещателя , а завещатель только подписывает данное завещание

03.03.2015, 21:05