Краснодар, 01.03.2015, 23:17

Нормативные документы о расчете времени пути автотранспорта с использованием паромной переправы, железнодорожного и авиационного транспорта

Вопрос №6209462 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2015, 23:17
Скажите пожалуйста, существует ли закон или иной нормативный документ в котором говорится о том как расчитывается время пути (фрахта) автотранспорта, если часть пути занимает паромная переправа, ж\д, авиа и ожидание данного транспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует ФЗ № 259 от 08.11.2007 Устав автомобильного транспорта ...... В нем нет ни слова о промах, самолетах и т.д. (если часть пути по перевозке груза надо проплыть-пролететь-проехать на них). А где есть?

01.03.2015, 23:43

Статья 14 Устава автомобильного транспорта. Сроки доставки груза

1. Перевозчики обязаны осуществлять доставку грузов в сроки, установленные договором перевозки груза, а в случае, если указанные сроки в договоре перевозки груза не установлены, в сроки, установленные правилами перевозок грузов.

01.03.2015, 23:48

Здравствуйте.

Это статистические данные

01.03.2015, 23:19

Не поняла, что значит статистические данные?

01.03.2015, 23:33

Статья 14 Устава автомобильного транспорта. Сроки доставки груза

1. Перевозчики обязаны осуществлять доставку грузов в сроки, установленные договором перевозки груза, а в случае, если указанные сроки в договоре перевозки груза не установлены, в сроки, установленные правилами перевозок грузов.

2. О задержке доставки груза перевозчик обязан проинформировать грузоотправителя и грузополучателя.

3. Если иное не установлено договором перевозки груза, грузоотправитель и грузополучатель вправе считать груз утраченным и потребовать возмещения ущерба за утраченный груз, если он не был выдан грузополучателю по его требованию:

1) в течение десяти дней со дня приема груза для перевозки при перевозках в городском и пригородном сообщениях;

2) в течение тридцати дней со дня, когда груз должен был быть доставлен грузополучателю, при перевозке в междугородном сообщении.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

01.03.2015, 23:40

Существует ФЗ № 259 от 08.11.2007 Устав автомобильного транспорта ...... В нем нет ни слова о промах, самолетах и т.д. (если часть пути по перевозке груза надо проплыть-пролететь-проехать на них). А где есть?

01.03.2015, 23:43

Статья 14 Устава автомобильного транспорта. Сроки доставки груза

1. Перевозчики обязаны осуществлять доставку грузов в сроки, установленные договором перевозки груза, а в случае, если указанные сроки в договоре перевозки груза не установлены, в сроки, установленные правилами перевозок грузов.

01.03.2015, 23:48