Москва, 01.03.2015, 23:48

Оспаривание подписи на завещании - подтверждение линии защиты и неправомерное поведение судьи

Вопрос №6209579 из г. Москва
опубликован 01.03.2015, 23:48
Должно быть очередное судебное заседание по оспариванию подписи на завещании (но подпись настоящая 100%) На предыдущем заседании судья сказала, что я должна выработать линию защиты. Взяла у нотариуса выписку из реестра с подтверждением. Как себя вести? Судья ведет себя так, как будто я виновата в чем-то, лишнего слова не скажешь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, если столкнулись с таким отношением судьи, тогда советую нанять адвоката, который знает процесс права и обязанности участников

01.03.2015, 23:58

Здравствуйте.

Подготовить нужно речь для суда

01.03.2015, 23:53

ЛИНИЯ ЗАЩИТЫ СТРОИТСЯ ИСХОДЯ ИЗ ПОЗИЦИИ ИСТЦА. ПОЭТОМУ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕОБХОДИМО ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ИНЫЕ МАТЕРИАЛЫ В ДЕЛЕ. ПОСЛЕ ЭТОГО ПОДГОТОВИТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ВОЗРАЖЕНИЯ. ЗВОНИТЕ, ВЕДУ ДЕЛА ПО НАСЛЕДСТВЕННЫМ СПОРАМ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАМ ПОМОГУ!

02.03.2015, 00:01

Добрый ночи! Нужно составить речь в суде и ходатайство. Желаю вам всего доброго.

02.03.2015, 00:04

Ксения, надо видеть иск, надо видеть материалы дела, судя по всему там будет назначаться почерковедческая экспертиза, в общем там много вопросов...

02.03.2015, 01:10

Судья так и должен себя вести.. Более того, когда судья с Вами любезничает - ждите неладного.

Я так понимаю, что Вы ответчик?

02.03.2015, 01:40

Возражения я свои уже представила на предыдущем заседании и иск не признала, а что теперь?

02.03.2015, 00:15

Я ОТВЕТИЛА ВАМ В СООБЩЕНИИ

02.03.2015, 00:30

Здравствуйте!

Если заявлена экспертиза подписи, вам нужно проконтролировать, чтобы образцы подписи были представлены правильно, учитывая временной период и др. Также нужно проконтролировать вид и наименование экспертного учреждения, если экспертиза еще не назначена. А то может получиться, что заключение экспертов будет не таким, ка вы ждете, хотя и уверены на все 100. Бывает и такое в наших судах.

Если нужна помощь, обращайтесь.

02.03.2015, 01:56