Почему приходится платить налог на самострой на своей земле?
Проживаю в сельской местности, мужу по наследству достались земельный участок и дом, мы его достроили и отремонтировали, вступили в наследство за приличную плату, на сегодняшний день земля и дом в собственности мужа.
Платим налог за землю, это мне понятно, пользуемся природными ресурсами.
А также пришло платежное требование по налогу на имущество на сумму 2200 рублей. Объясните мне пожалуйста, почему мы должны государству платить налог за дом который мы сами построили, на своей земле за которую мы платим налог? Ведь государство никакой помощи нам в строительстве и содержании дома не оказывало. При всем при этом мы получаем зарплату 5000 рублей, и латим с нее подоходный налог.
Лучший ответ
Насколько я понимаю, речь идет о налоге на имущество, предусмотренном Налоговым Кодексом. Почему? Так порешила избранная нами и Вами Гос.Дума.