Нижний Новгород, 02.03.2015, 02:37

Права судебных приставов на конфискацию имущества в доме из-за задолженностей родителей

Вопрос №6209952 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.03.2015, 02:37
У моих родителей есть задолженности перед банками, отец прописан у меня, а мать давала мой адрес как адрес места жительства. Имеют ли права судебные приставы конфисковать что-нибудь за их долги в моем доме. Сам дом и земля зарегистрированы на двоих несовершеннолетних детей, и если они придут должна-ли я их пустить в дом. Вся техника в доме была куплена на наши с мужем деньги, во всех гарантийных талонах стоит моя подпись.
Лучший ответ
Рекомендуется

произвести арест имеют право. нужно сразу доказывать, что имущество Ваше. Либо потом через суд исключать из описи.

02.03.2015, 02:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В случае если на самом деле у Вас имеется подтверждение того что именно Вы приобрели имущество на которое хочет обратить взыскание судебный пристав и есть документальное подтверждение, а подтверждение - это как раз таки те доки с вашими подписями, то конечно же приставы не имеют права арестовать это имущество. А вот то имущество принадлежность которого вы подтвердить не сможете - могут и забрать.

02.03.2015, 02:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обязана ли я вообще пускать их в дом ?

02.03.2015, 02:52

Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 8] [Статья 77]

1. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, производится на основании судебного акта или исполнительной надписи нотариуса в случаях, установленных настоящим Федеральным законом.

2. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления.

3. Вступивший в законную силу судебный акт об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, подлежит немедленному исполнению.

4. Положение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не применяется в случаях:

1) обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях;

2) обращения взыскания на ценные бумаги и денежные средства должника, находящиеся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона;

3) исполнения судебного акта, содержащего требование о наложении ареста на имущество должника.

02.03.2015, 02:57

При наличии постановления о возбуждении исполнительного производства.

02.03.2015, 03:01

Почему банки угрожают,а когда говоришь им что пишешь разговор они говорят что я не имею права этого делать

02.03.2015, 03:08

Угрожать Вам никто права не имеет, а записывать вы имеете право ВСЁ!!! Хоть видео, хоть аудио!!!! За угрозы можно обратиться в прокуратуру или в ОВД.

02.03.2015, 03:10

Вопрос не по теме .а почему банки сейчас звереют.раньше как -то можно было договориться,а сейчас вообще не на что не идут.

02.03.2015, 03:22

Потому что в стране экономический кризис - люди звереют, цены растут - зарплаты падают, в банках не хватает ликвидности и большой объём просроченных кредитов, так же банковские займы в валюте тянут самих банкиров вниз - вот самая малость причин по которым в наше время звереют люди.

02.03.2015, 03:32