И надо ли мне менять свидетельства о рождении детей.
После раздела имущества по определению суда, квартира, находящаяся в собственности бывшего мужа, переходит ко мне и двоим несовершеннолетним детям. Мы с детьми носим фамилию бывшего мужа. Свидетельство на право собстенности я еще не переоформила, но в сентябре выхожу замуж и хотела бы сменить фамилию. Если я получу документ на право собственности уже на новую фамилию, находясь в новом браке будет ли моя доля считаться совместно нажитым имуществом или муж не имеет к этому отношения, поскольку это имущество перешло ко мне от предыдущего брака. И надо ли мне менять свидетельства о рождении детей.
новый муж не будет иметь к этому никакого отношения. Документ основание у вас будет определение суда, следовательно это будет ваша единоличная собственность.