Благовещенск, 02.03.2015, 04:13

Утеря квартиры из-за долга по услугам ЖКХ - возможные действия в данной ситуации

Вопрос №6210055 из г. Благовещенск
опубликован 02.03.2015, 04:13
У меня такая проблема. У меня есть квартира, наследство от матери. До 18 лет ей распоряжался отец. В итоге когда мне исполнилось 18, я решил проживать в этой квартире. Но тут выяснилось что за услуги ЖКХ в квартире долг в размере 80 тыс. р. Квартирой я вообще не пользовался, но долг говорят выплачивать мне или я лишусь квартиры. Скажите, что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать часть ком. платежей с отца.

02.03.2015, 04:18

Как это только часть. квартирой до этого вообще не пользывался,

02.03.2015, 04:47

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

...5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Так что у вас с отцом солидарная ответственность - у Вас как у собственника, у отца как жильца данной квартиры.

02.03.2015, 04:56