Приватизация квартиры с задолженностями - возможности и выход из ситуации
Ситуация такая: есть квартира, в которой прописана я,мой ребенок и мой родной брат. Эта квартира досталась моему отцу от его матери, квартира не приватизирована, отец умер в 2007 г, квартиросъемщиком стала моя мать, в 2011 г. мама умерла, квартира не на кого не переделана. Есть задолженность по коммунальным услугам, в квартире на данный момент никто не живет (требует ремонта), я и брат живем на съемных квартирах. Вопрос такой: можно ли приватизировать квартиру с долгами? Я слышала что это можно сделать только до 1.03.2013 г., что делать если не успели до этого времени? Брат хочет выписаться с квартиры, когда лучше это сделать, до или после приватизации? Могут ли забрать квартиру за долги? Я одинокая мать и кроме этой квартиры у меня ничего нет, но и погасить все долги у меня нет возможности (общ. долг ок.20 тыс. грн.),брат вообще не платит, ну а у меня каждый месяц снимают с детского пособия квартплату. Какой у меня выход в этой ситуации?
Лучший ответ
Пусть Ваш брат выписывается, а Вы найдите покупателя на данную квартиру, возьмите задаток,погасите долг,приватизируйте квартиру,продайте тому у кого взяли задаток.Все это поможет Вам сделать адвокат, если Вы обратитесь к нему.
Спасибо за ответ!