Документы, необходимые для продажи долевой собственности - что нужно знать
Здравствуйте, Виктория-Мария!
Согласие вам необходимо для того, чтобы второй долевой собственник не мог оспорить вашу сделку. При чем вы должны указывать стоимость при продаже такую же, какую указали в предложении другому собственнику. А если вдруг занизите стоимость, то опять должны сделать предложение второму собственнику.
Документы:
1.Правоустанавливающий + правоподтверждающий (на дом и на участок)
2.Кадастровый паспорт (или технический) на строение+ справка об оценочной стоимости (берется в БТИ)
3.Кадастровый паспорт на участок (Можно без межевания)
4.Паспорта продавцов и покупателей
5.Квитанция госпошлины (сумму скажут в регистрационной палате) при подаче документов+ксерокопия квитанции
Могу полностью помочь в сопровождении всей сделки и составлении всех документов. Обращайтесь в л.с. обсудим все детали.
Благодарю! А зачем нужен договор купли-продажи, если я получила 1/2 часть в наследство?
Пожалуйста, обращайтесь.
В вашем случае не нужен. Это общий список документов на будущее. Еще бывает, что нотариальное согласие супруга, если замужем.
Нужно еще понять что вам в натуре принадлежит.