Проблемы на автомойке - отсутствие уборки и повреждение автомобиля - что делать?
Со мной вчера произошла такая ситуация:
я, заехал на мойку чтобы помыть свой автомобиль ВАЗ "Приора" купленый около двух недель тому назад. Я попросил работник мойки помыть салон и кузов автомобиля, а также отмыть остатки клея с крышки багажника оставшегося после того, как я снял от туда "вазовскую ладью" и надписи "Лада" и "Приора". Притом, я этого сотрудника уточнил, сможет ли он удалить этот клей без вреда для автомобиля, тот ответил. Что без проблем сможет это сделать, обычным пистолет для мойки "Кёрхер". После того, как я уточнил сколько времени займет мойка, я оставил автомобиль, а сам пошел на работу, через дорогу. Когда через полтора часа я пришел, чтобы забрать свой автомобиль, я обнаружил что в боксе из людей никого не было, автомобиль был открыт. Я и еще один мой приятель столи смотреть как была выполнена работа, стали отмечать какие-то недостатки в мойки, и уменя вообще сложилось такое впечатление. Что автомобиль не домыт. Осматривая автомобиль мы обнаружили, что в месте где находился клей (до моего приезда на мойку) было пятно размером 7 см. х 7 см., при тчательном рассмотрение стало понятно. Что на этом месте сбито лаковое покрытие. Мы подаждав еще несколько минут (за это время, так никто и не пришел), пошли на поиски людей которые смогли бы нам объяснить. Что произошло... Потом пришел директор и стал говорить. Что они делов не знают, что все притензии надо обращать к ВАЗу ичто они никакой ответственности на себя брать не будут. В страховой компании мне сказали, что случай не страховой.
Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Большое спасибо.
Денис.
Лучший ответ
Вам надо зафиксироваь факт порчу вашего автомобиля. Советую Вам обратиться в милицию с заявлением об умышленной порче Вашего имущества. Участковый проведет проверку (скорее всего вынест отказ в возбуждении уголовного дела), но в материалах опросит Вас, Вашего свидетеля, а также сотрудников ммойки. После этого делаете оценку ущерба и в суд на автомойку о возмещении вреда.