Правомерно ли задержка выплаты премии при увольнении?
КАКИЕ МОИ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ,КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?СООБЩАТЬ ОБ ЭТОМ РАБОТОДАТЕЛЮ ИЛИ НЕТ,ВЕДЬ ОН ГОВОРИТ,ЧТО Я ПОДПИСЫВАЛА ИНСТРУКЦИЮ.(А КАК МЫ ПОДПИСЫВАЕМ ,В ТЕЧЕНИИ ПЯТИ МИНУТ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ 20-30ЛИСТЛВ И ПОСТАВИТЬ ПОДПИСАТЬ ВСЕМ ОТДЕЛОМ.ЛИЧНО НИКТО ДО НАС НЕ ДОНОСИЛ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Вы вправе обратиться в жалобой в Государственную инспекцию труда, а также в прокуратуру.
Здравствуйте!
Нет, не правомерно. Обратитесь в суд
ПОДСКАЖИТЕ,НА КАКОМ ОСНОВАНИИ И В КАКИЕ СРОКИ?
Статьей 140 ТК РФ установлено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.