Барнаул, 02.03.2015, 07:49

Правомерно ли задержка выплаты премии при увольнении?

Вопрос №6210573 из г. Барнаул
опубликован 02.03.2015, 07:49
Извините, но крик души, помогите пожалуйста. После увольнения, меня не устроила сумма расчёта,я попросила расчётный лист, мне предоставили и та не вошла моя премия за ноябрь. (премия выплачивается через два месяца, это правильно-это первый вопрос), на мой вопрос: почему не оплачена премия за ноябрь при начислении расчёта?,я получила ответ, что ноябрьская премия выплачивается в январе и начисляется к выплате 25 числа. Скажите, это правомерно и я уволилась 29 числа. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

КАКИЕ МОИ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ,КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?СООБЩАТЬ ОБ ЭТОМ РАБОТОДАТЕЛЮ ИЛИ НЕТ,ВЕДЬ ОН ГОВОРИТ,ЧТО Я ПОДПИСЫВАЛА ИНСТРУКЦИЮ.(А КАК МЫ ПОДПИСЫВАЕМ ,В ТЕЧЕНИИ ПЯТИ МИНУТ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ 20-30ЛИСТЛВ И ПОСТАВИТЬ ПОДПИСАТЬ ВСЕМ ОТДЕЛОМ.ЛИЧНО НИКТО ДО НАС НЕ ДОНОСИЛ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

02.03.2015, 09:16

Вы вправе обратиться в жалобой в Государственную инспекцию труда, а также в прокуратуру.

02.03.2015, 09:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте!

Нет, не правомерно. Обратитесь в суд

02.03.2015, 07:50

ПОДСКАЖИТЕ,НА КАКОМ ОСНОВАНИИ И В КАКИЕ СРОКИ?

02.03.2015, 08:01

Статьей 140 ТК РФ установлено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

02.03.2015, 08:41

КАКИЕ МОИ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ШАГИ,КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ?СООБЩАТЬ ОБ ЭТОМ РАБОТОДАТЕЛЮ ИЛИ НЕТ,ВЕДЬ ОН ГОВОРИТ,ЧТО Я ПОДПИСЫВАЛА ИНСТРУКЦИЮ.(А КАК МЫ ПОДПИСЫВАЕМ ,В ТЕЧЕНИИ ПЯТИ МИНУТ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ 20-30ЛИСТЛВ И ПОСТАВИТЬ ПОДПИСАТЬ ВСЕМ ОТДЕЛОМ.ЛИЧНО НИКТО ДО НАС НЕ ДОНОСИЛ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

02.03.2015, 09:16

Вы вправе обратиться в жалобой в Государственную инспекцию труда, а также в прокуратуру.

02.03.2015, 09:20

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034