В каком размере будет оплачен больничный лист, взятый в течении месяца после сокращения?
В каком размере будет оплачен больничный лист, взятый в течении месяца после сокращения? И правильно ли мне объяснили, что оплата б/л пойдет независимо от выплаты пособия по сокращению за первый месяц с даты увольнения. (т.е. что мне оплатят больничный лист и при этом я не потеряю в начислении пособия).
Спасибо заранее.
Добрый вечер,Марина.
статья 7 Федерального Закона от 29 декабря 2006 года №255-ФЗ "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,
ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ
СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ": в течение 30 дней после прекращения договора с пособием в размере 60% среднего заработка.
С уважением,
Татьяна.