Мешают ночные звонки и угрозы - Как прекратить домогательства от банка на фоне невыплаченного кредита знакомой?

Вопрос №6210710 из г. Тында
опубликован 02.03.2015, 08:22

Знакомая брала кредит в банке, без моего согласия дала мой номер телефона. Теперь она не платит кредит, мне стали приходить сообщения. Могут и в 2 часа ночи и в 6 утра и написать и

позвонить. На мою просьбу убрать меня с базы данных и перестать звонить. Отвечают угрозами. Разговаривают на повышенных тонах. Каждый раз звонят с разных номеров. Что мне делать? Подскажите пожалуйста, дома маленький ребенок.

Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в прокуратуру, поскольку в Вашем случае банк нарушает требования ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)".

02.03.2015, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Напишите заявление в милицию, прокуратуру, есть в интернете такой сервис финансовый омбудсмен. Так не оставляйте.

02.03.2015, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам пишут стандартные ответы, которые не дадут результата!

Рекомендую вам подготовить мотивированное заявление и отправить в банк, звонки прекратятся!

02.03.2015, 08:30

Дело в том, что знакомая утверждает, что она не давала мой номер ни в одном банке где брала кредиты, а на мой вопрос какой банк передал мои данные-Национальная Служба Взыскания начинает кричать на меня, что не обязаны мне ничего говорить. Пугают что найдут и меня и ребенка...

02.03.2015, 08:34

Сомневаюсь, что если она обратится в банк с претензией, то звонки прекратятся. По поводу угроз, можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, в возбуждении уголовного дела, скорее всего, откажут, но проверку провести обязаны.

02.03.2015, 08:38