Оспаривание дарственной на квартиру, подписанной гражданским мужем в пользу его матери в день его смерти - возможность защиты прав нашего ребенка?

У меня такой вопрос, мой гражданский муж подписал дарственную на квартиру в пользу своей матери, но сделал он это в день своей смерти. Причем состояние его было плохо, он задыхался и был под действием сильных препаратов. Могу ли я оспорить дарственную, в пользу нашего ребенка (ребенка он признал).
Лучший ответ

Можете, оспаривайте в судебном порядке, ходатайствуйте в суде о назначении судебной посмертной психиатрической экспертизы.

Добрый день! Вам нужно в судебном порядке признавать договор недействительным.

Вы можете просто оспорить дарение.Если это удастся сделать то ваш ребенок и мать вашего бывшего сожителя вступят в наследство на квартиру А полностью оставить ребенку квартиру у вас не получится

Спасибо за ответ!

если

этот факт установлен то сможете, но вам надо будет множество справок, заключение о смерти, там указывается диагноз , но вам не стоит беспокоиться, за символическую оплату я вам объясню что сделать чтобы обойтись без всяких судов и меньше проблем и что квартира ваша, если вы достоверно указываете в своем обращении

Да, вы вправе оспорить договор дарения в судебном порядке. (Действуйте в интересах ребенка)

Собирайте доказательства того, что сожитель в момент заключения договора не мог осознавать и понимать характер и природу совершаемых им юридически значимых действий.