Оспаривание дарственной на квартиру, подписанной гражданским мужем в пользу его матери в день его смерти - возможность защиты прав нашего ребенка?
Можете, оспаривайте в судебном порядке, ходатайствуйте в суде о назначении судебной посмертной психиатрической экспертизы.
Добрый день! Вам нужно в судебном порядке признавать договор недействительным.
Вы можете просто оспорить дарение.Если это удастся сделать то ваш ребенок и мать вашего бывшего сожителя вступят в наследство на квартиру А полностью оставить ребенку квартиру у вас не получится
если
этот факт установлен то сможете, но вам надо будет множество справок, заключение о смерти, там указывается диагноз , но вам не стоит беспокоиться, за символическую оплату я вам объясню что сделать чтобы обойтись без всяких судов и меньше проблем и что квартира ваша, если вы достоверно указываете в своем обращении
Да, вы вправе оспорить договор дарения в судебном порядке. (Действуйте в интересах ребенка)
Собирайте доказательства того, что сожитель в момент заключения договора не мог осознавать и понимать характер и природу совершаемых им юридически значимых действий.