Неуплаченный микрокредит - подробности и последствия

В 2013 году я брала микрокредит и не доплатила 300 руб, о чем мне не сообщили. Вчера мне позвонили и сказали, что мой долг передан в русколлектор и долг состовляет 4500 руб. Как быть в такой ситуации? Спасибо за ответ. Что будет, если я не оплачу долг?
Лучший ответ

Добрый день! в русколлектор не имели право передать.

Что мне им отвечать, они звонят по 5 раз в день?

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Они сказали, что подадут в суд. что мне тогда делать?

Пусть подают. В суде вы можете ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!