Краснодар, 02.03.2015, 08:37

Неуплаченный микрокредит - подробности и последствия

Вопрос №6210814 из г. Краснодар
опубликован 02.03.2015, 08:37
В 2013 году я брала микрокредит и не доплатила 300 руб, о чем мне не сообщили. Вчера мне позвонили и сказали, что мой долг передан в русколлектор и долг состовляет 4500 руб. Как быть в такой ситуации? Спасибо за ответ. Что будет, если я не оплачу долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! в русколлектор не имели право передать.

02.03.2015, 08:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Что мне им отвечать, они звонят по 5 раз в день?

02.03.2015, 08:40

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

02.03.2015, 08:43

Они сказали, что подадут в суд. что мне тогда делать?

02.03.2015, 08:48

Пусть подают. В суде вы можете ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

02.03.2015, 08:55