Ответ участкового полицейского по заявлению о жестоком обращении с животными задерживается на месяц. Это правомерно?

Вопрос №6211008 из г. Владивосток
опубликован 02.03.2015, 09:11
20 февраля я написала заявление в полицию о жестоком обращении с животными. 2 марта (уже не в первый раз) пошла к нашему участковому. Он сказал, что ответит мне по почте в течение месяца. Это правомерно? Ведь речь идет о жизни животных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он сказал, что ответит мне по почте в течение месяца. Это правомерно? Ведь речь идет о жизни животных?

---да правомерно. у него месяц для отваета

02.03.2015, 09:13

он обязан произвести проверку и вынести решение либо возбудить дело либо отказать в его возбуждении постановление выслать вам, обычно на это уходит месяц или больше, однако ваше заявление должно быть рассмотрено в трехдневный сроки или в исключительных случаях в 10 дневный, обжалуйте действия полиции в прокуратуру

02.03.2015, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Правильно, ли я поняла, что вы мне рекомендуете обратиться в прокуратуру?

Да, правильно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

02.03.2015, 12:45

пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции

03.03.2015, 04:38

Я вчера жаловалась во все вышестоящие инстанции в милиции, так мне пригрозили. что в случае проверки, если я я не права, то на меня заведут уголовное дело..Вот и жалуйся после этого на сотрудников вышестоящему начальству

03.03.2015, 03:15

Вы жаловались в письменной форме, с регистрацией Вашей жалобы?

03.03.2015, 04:45

Нет. На сотрудников полиции я жаловалась по телефону. И мне сказали, что она будет передана в наш участковый отдел. Начальник участковых, сказала , что ей не до меня, а я инвалид 2 группы долго стоять, ходить не могу поэтому пришла домой, нашла в Интернете телефоны УВД и позвонила туда со своей жалобой

03.03.2015, 04:53

Скажите, а обязан ли был участковый хоть как-то связаться со мной? Ведь в моем заявлении есть все мои телефоны и адрес. Но когда я спросила его об этом, он ответил, что не собирается никуда идти и что я вообще не с того дома..., а животные заперты и погибают..

03.03.2015, 04:57

Оксана Владимировна, напишите жалобу в прокуратуру, зарегистрируйте надлежащим образом и ждите ответа. В случае выявления фактов нарушения действующего федерального законодательства к виновным будут применены меры прокурорского реагирования.

03.03.2015, 05:11

Юридические услуги в Владивосток