Как освободиться от ответственности поручителя в случае невозможности погашения кредита?
У меня такая проблема я являюсь поручителем, мой друг взял кредит в размере 50 тыс. сша, а сейчас не может погасить кредит. Есть у меня варианты освобождения от ответственности поручительства.
Лучший ответ
Скорее всего нет - поручитель отвечает перед банком в случае неисполнения заёмщиком своих обязательств. Не исключено, что с учётом условий договоа можно как-то снизить сумму (проценты, штрафы и пр.).
С уважением