Спор о важности диплома - Учитель с 12 разрядом подвергается угрозе увольнения из-за отсутствия диплома - как защитить свои права?

Я работаю учителем в школе уже 14 лет, имею 12 разряд. (диплома у меня нет, только справка об окончание 4 лет в институте). Сейчас мне предлагают уволится т. к. я не имею диплому. Правомерны ли данные действия и как мне быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, это не законно.