НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЛУЧШЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ И ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ.
МОЙ ДРУГ НАХОДИТСЯ В МЛС ПОЧТИ ДВА ГОДА. СРОК 4.5 ГОДА. СТАТЬИ 158 ч 2,166 ч 1,161 ч 1. В ЭТОТ РАЗ В УДО ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЛУЧШЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ И ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ. ВОЗМОЖНО ЛИ УДО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ (ДЕКАБРЬ)? ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕГО ОСВОБОДИЛИ? НУЖНО ЛИ НАНЯТЬ АДВОКАТА?
Возможно ли ему УДО решать будут администрация исправительного учреждения - по их ходатайству. По ходатайству должен состояться суд с участием прокурора, где и будет принято решение о возможности УДО, либо невозможности. По указанным Вами статьям уголовного кодекса возможно освобождение только по отбытии не менее 1/3 срока, но при этом он своим поведением должен доказать суду, что его дальнейшее исправление возможно вне мест лишения свободы. Адвокат действительно может помочь получить УДО, но только в суде.
Кстати есть негласная практика, что лицу признавшему свою вину сложнее получить УДО, так как суду сразу же становиться ясно, что подсудимый причастен к совершенному преступлению и это не является судебной ошибкой. Удачи.