В кармане припаркована машина, повреждена соседняя - почему ОСАГО не распространяется?
Добрый день!
Не в договоре страхования суть. Скорее всего было принято во внимание то, что дорожно-транспортное происшествие - это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
У Вас же управления автомобилем и самого движения автомобиля при причинении вреда рядом стоящему автомобилю нет.
Как быть? Ведь мне теперь надо посути оплатить ремонт этого авто. Почему в данной ситуации не распространяется ОСАГО?
---потому что таков договор страхования