Количество долей при приватизации 3-комнатной квартиры с пропиской двух детей вместе со мной и братом
В 3-х комнатной квартире не приватизированной прописаны мы с братом и его двое детей, при приватизации квартира будет иметь две доли или четыре?
Лучший ответ
Приватизация происходит в равных долях на всех зарегистрированных.
Несовершеннолетние участвуют в обязательном порядке (ст. 7 Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации")
Закон о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. № 1541-1
У каждого доля будет 1/4. У Вас 1/4, у брата 1/4 и его детей по 1/4 доле.
Четыре, если кто-то не откажется от приватизации