Развод, алименты и раздел имущества - какой исход в ожидании?
Действительно, долги можно разделить и признать долг супруга общим долгом и разделить его между супругами.
Но нужно доказать, что все полученное по кредитному договору пошло на общие нужды семьи.
А по поводу вашего кредита - такая же история, если захотите, что бы было все поделено, тогда нужно доказывать цель использования денег и потом делить долг и (если выплачено больше половины или по обстоятельствам дела могут быть уступки в ином имуществе) взыскивать переплаченную за супруга сумму.
Нужно знакомится со всеми документами, узнавать чем можно подтвердить использование денег и т.д.
Обращайтесь за консультацией
Здравствуйте. Неоьходимо в судебном порядке отстаивать, что он не брал на семейные нужды кредиты либо делить кредитные обязательства, так же отстаивать позицию о том, что бы с Вас не брали пени.
Если вы машину делили, то кредит по машине делится. Либо подать на раздел машины. Остальные его долги могут быть поделены если он докажет что они были семейными. Можете встречный подать на взыскание половины выплавченных вами кредитов после расторжения брака. При грамотном ведении вами дела вы должны выиграть. При необходимости обращайтесь