Развод, алименты и раздел имущества - какой исход в ожидании?

Как может обернуться ситуация в которой я сейчас оказалась. Пока что не решилась по дать в суд, надеюсь вы мне по можете! Я с быв. Мужем развелась чуть больше года назад, мы только по суду по делили ребенка. Он год не платил алименты, судебные приставы выставили долг в 95 тыс. руб. на что он тоже хочет подать апелляцию. (возможно по менять сумму долга?). В период брака б. муж взял в кредит машину 450 т. р и как выяснилось на днях по телефону 3 или 5 кредитных карт, размере 180 т. р. У меня кредит 700 тр и карта 128 тр. Спустя время после развода он хочет по дать в суд о разделе имущества т.е. долгов. Дело в том что он не платит не по одному кредиту и там не реальные суммы просрочек и штрафов. Он хочет половину всего повесить на меня. Когда свои долги я плачу исправно! Подскажите как может все обернуться? Плюс ко всему я не работаю и один ребенок 4 года, живет у меня.
Лучший ответ

Действительно, долги можно разделить и признать долг супруга общим долгом и разделить его между супругами.

Но нужно доказать, что все полученное по кредитному договору пошло на общие нужды семьи.

А по поводу вашего кредита - такая же история, если захотите, что бы было все поделено, тогда нужно доказывать цель использования денег и потом делить долг и (если выплачено больше половины или по обстоятельствам дела могут быть уступки в ином имуществе) взыскивать переплаченную за супруга сумму.

Нужно знакомится со всеми документами, узнавать чем можно подтвердить использование денег и т.д.

Обращайтесь за консультацией

Здравствуйте. Неоьходимо в судебном порядке отстаивать, что он не брал на семейные нужды кредиты либо делить кредитные обязательства, так же отстаивать позицию о том, что бы с Вас не брали пени.

Если вы машину делили, то кредит по машине делится. Либо подать на раздел машины. Остальные его долги могут быть поделены если он докажет что они были семейными. Можете встречный подать на взыскание половины выплавченных вами кредитов после расторжения брака. При грамотном ведении вами дела вы должны выиграть. При необходимости обращайтесь