Вопросы о продаже Договора долевого строительства по ДДП, оплаченного Администрацией города, и необходимости разрешения на сделку
Могу ли я продать Договор долевого строительства по ДДП, если строительство дома оплатила Администрация города и мне предоставляют квартиру по программе переселения из ветхого жилья.
Если эта сделка возможна, то нужна ли брать разрешение на эту сделку в Администрации города?
Да, можете заключить договор уступки прав.Разрешение не требуется
Здравствуйте, нет, не можете продать.
Не могу продать по какой причине? На сколько я знаю юстиция такую сделку пропускает.
Здравствуйте!
После того, за Вами будет зарегистрировано право собственности на квартиру в уже построенном жилом доме, то проблем с продажей не будет.
Что касается уступки права требования по ДДУ в отношении квартиры в строящемся доме, то необходимо анализировать, во-первых, сам ДДУ (нет ли в нём условий, препятствующих или ограничивающих уступку какими-либо условностями, например, согласование с администрацией города, застройщиком).
Во-вторых, необходимо анализировать документы о предоставлении Вам новой квартиры взамен квартиры, расположенной в сносимом, ветхом доме.
Направляйте сканы вышеуказанных документов, после их анализа смогу дать ответ.