Нужен ли мне загранпаспорт с крымской пропиской для поездки из Крыма в Украину?
Я постоянно проживаю на территории Украины но с крымской пропиской. 23 февраля пересекла границу в Крым проведать родителей и собираюсь ехать обратно в Харьков. Необходим ли мне загранпаспорт если крымская прописка в украинском паспорте? И если я его получу в Крыму будет ли он считаться действительным на Украине?
Лучший ответ
Вы без проблем должны пересечь границу. Украиной введено въезд и выезд по загран.паспортам только для граждан РФ.Если Вы конечно гражданин Украины.
Здравствуйте. Да загранпаспорт придется получать, без него не пропустят- сможете его получить и в Крыму.