Недоработки банка Тинькофф - отказ открыть счет и начисление процентов и штрафов, несмотря на истекший срок карты
Сужусь с банком тиньков, при выпуске карты мне не был открыт счёт, срок действия карты истёк, имеют ли права они мне начислять проценты и штрафы. Спасибо.
Если вы снимали денежные средства и не вернули их вовремя,то могут % и штрафы начисляться и после прекращения действия карты
Если вы пользовались кредитными средствами, то могут начислять в соответствии с договором
Добрый день, Анна! Конечно может, так как Договор между сторонами является смешанным, а именно кредитный договор и договор оказания услуг. По кредитному договору на основании ст 819 ГК РФ банк предоставляет вам денежные средства на условиях, предусмотренными кредитным договором, а вы обязаны, как заемщик вернуть сумму основного долга и проценты за пользование кредитом. Соответственно сумму вы сняли с карты, а условия остались. Если срок карты истек, то за годовое обслуживание карты-банк не вправе брать с вас плату, так как картой вы не пользуетесь. Вы же оплачивать можете и по номеру договора.