Ростов-на-Дону, 24.12.2015, 22:44

Задолженность на счете Сбербанк - как разрешить проблему со штрафами ГАИ, связанными с просроченной картой и отсутствием владельца

Вопрос №9239797 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.12.2015, 22:44
Муж открыл карту сбербанк в 2010 году. На счете было ноль, карту потерял. В 2013 срок действия карты истек. Получается карты нет а счет открыт. Недавно пошел делать карту сказали что на старом счете задолженность в сумме-5900. это все за штрафы гаи. что делать? И почему без ведома человека его вгоняют в долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это приставы наложили арест узнавайте у них и заодно напишите жалобу в прокуратуру так как вас не уведомили

24.12.2015, 22:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Подавайте претензию в банк и исковое заявление в суд.

24.12.2015, 22:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Раз висят штрафы, значит приставы наложили арест. Узнайте у приставов. Вас вообще то они обязаны были поставить в известность путем направления Постановления о возбуждении исполнительных производств и постановлении о наложении штрафов. Можете написать на них жалобу в Управление ССП по РО.

24.12.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если на карте ноль был? И он забыл про этот счет?

24.12.2015, 23:01

А это не важно, приставы пробили информацию об открытых счетах и наложили.

24.12.2015, 23:22

А если штраф 1000 рублей а приставы накинули еще 1000 и сказали что это вроде как на подобе пеня. Что и за что не понимаем? В итоге штраф 2000 рублей.

25.12.2015, 00:15

Вы можете подать жалобу на действия приставов и в суд, обжалуйте такое начисление штрафов. Административный штраф должен быть уплачен лицом в соответствии с КОАП РФ в течении 60 дней с момента вынесения Постановления, если он оплачен, потом оплачивается в двойном размере. Видимо поэтому...

24.12.2015, 23:43