Можно ли заниматься получением разрешения посредством почты (факсов) или требуется личное посещение в приемные часы?
То,что Вы хотите расширить проём в капитальной стене,является перепланировкой.Вы должны подать письменное заявление и вызвать МВК для обследования квартиры.Если то,что Вы хотите будет возможно, по заключению МВК, которая вручит Вам копию акта, то Вы должны обратиться В ПИБ,где заказать за плату проект перепланировки,который утверждается в установленном порядке, а затем,осуществив работы за свой счёт,просить ПИБ составить акт о приёмке выполненных работ.Совсем без личных посещений не обойтись, разве что Вы поручите выполнить эту работу Вашему доверенному лицу по доверенности.